Скачать 

[АКПП] Преодоление сопротивления в когнитивно-поведенческой терапии [Роберт Лихи]

Цена: 190 РУБ
Организатор: Robot
Список участников складчины:
  • 1. Neja
  • 2. aurum14
  • 3. ник скрыт
Robot
Robot
Складчик
  • #1

[АКПП] Преодоление сопротивления в когнитивно-поведенческой терапии [Роберт Лихи]

Ссылка на картинку

О семинаре

У когнитивно-поведенческого терапевта есть много стратегий и методов, чтобы помочь пациентам справиться с депрессией и тревогой, но многие пациенты не привержены терапии, они сопротивляются изменениям и отвергают рациональные и полезные идеи. Зачем кому-то, кто приходит на терапию, отказываться от предлагаемой помощи?
На этом семинаре мы рассмотрим несколько аспектов «сопротивления переменам» с точки зрения когнитивно-поведенческой терапии и эмоциональной схемы. Терапевты часто слышат, что пациент говорит: «Вы не понимаете», «Со мной действительно обращались несправедливо», «Почему я должен быть тем, кто должен измениться?», «Это несправедливо», «Это слишком тяжело и слишком расстраивает», «Я не могу отпустить это после того, как я потратила столько времени на эти отношения», «Я не вижу смысла в напряженной работе» и «Но что, если я потерплю неудачу?».
Главный принцип этого семинара заключается в том, что сопротивление изменениям имеет смысл для пациента и служит определенной цели. Как только мы поймем «обоснование» сопротивления, мы сможем работать с ним напрямую. Мы обсудим следующие модели сопротивления:
  • Требование валидации,
  • Роль жертвы,
  • Моральное сопротивление,
  • Страх эмоций,
  • Издержки,
  • Самоограничение,
  • Неприятие риска.
Конкретные методы будут описаны для каждого вида сопротивления. Мы также рассмотрим, как КПТ терапевт может понимать перенос и контрперенос и как решать эту проблему в терапии.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 150 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 395 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 295 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 40 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху