Скачать 

[Apeiron] Картина мира как рациональный проект. Занятие 4 [Алексей Арестович, Алексей Буров]

Цена: 90 РУБ
Организатор: Нафаня
Список участников складчины:
  • 1. ник скрыт
Нафаня
Нафаня
Организатор
  • #1

[Apeiron] Картина мира как рациональный проект. Занятие 4 [Алексей Арестович, Алексей Буров]

Ссылка на картинку
Курс покажет вам как можно строить картину мира, индивидуальную для каждого человека, опираясь на различные дисциплины науки.
Откуда всё взялось, и ради чего это всё — Вселенная, жизнь, человечество, я? Ради чего стоит жить, а то и жертвовать жизнью, в чем подлинные ценности и святыни, какова их настоящая иерархия и есть ли она? Возможна ли картина мира, дающая на эти вопросы ответы, выдерживая при этом сколь угодно жёсткую критику? Каким образом, на каких основаниях такая картина могла бы строиться?
:)

Мы живем в нигилистическом мире, где не принято обсуждать подобные вопросы в публичном поле. Обычно предполагается, что истинного смысла ни у чего нет, что я могу жить ради чего угодно, приписывать всему какой угодно смысл, это моё дело свободного человека. Так принято считать — но разумна ли эта вера в глобальную бессмысленность? Не есть ли это лишь странный предрассудок, почему-то возобладавший над умами?

В этом курсе будут обсуждаться аргументы нигилизма и будет выстраиваться альтернатива — осмысленная картина мира на основе данных о Вселенной и человеке, предоставляемых математикой, физикой, биологией, антропологией, историей. Картина мира будет выстраиваться не как вероучение, а как рациональный проект — примерно так же, как Шерлок Холмс раскрывал загадочные дела.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 90 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 75 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 90 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 85 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 295 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху