Скачать 

[Арт-клуб артИшок] Три адреса Марины Цветаевой [Анатолий Никифоров, Маргарита Никифорова]

Цена: 65 РУБ
Организатор: Robot
В списке нет видимых участников.
Robot
Robot
Складчик
  • #1

[Арт-клуб артИшок] Три адреса Марины Цветаевой [Анатолий Никифоров, Маргарита Никифорова]

Ссылка на картинку
Три адреса Марины Цветаевой

3 видеофильма
+ краткие биографии членов семьи поэтессы
+ стихи Марины в исполнении Маргариты Никифоровой
+ план поездки в Тарусу - самый счастливый ее адрес
:)

Видеофильм 1

Таруса - место силы Марины Цветаевой
«Полноценнее, счастливее детства, чем наше в Тарусе, я не знаю и не могу вообразить», - писала в своих воспоминаниях Анастасия Цветаева, мемуарист и родная сестра Марины. Марина же говорила: "Я хотела бы умереть в Тарусе"

Видеофильм 2

Борисоглебский переулок - семейный очаг
С 1914-го года Марина и Сергей Эфрон жили в съемной квартире в Борисоглебском переулке. Квартира была настоящая старая московская, несуразная, неудобная, в полтора этажа, но чрезвычайно уютная. Из комнаты Эфрона можно было выйти прямо на крышу, и Марина выводила на нагретую кровлю двух своих дочерей. Увы, счастье было недолгим. В 1917 году Революция смела все...

Видеофильм 3

Елабуга - последний приют
В Елабугу Марина с сыном Муром уехала в эвакуацию. Денег не было. Работы тоже не было. Никто не знал, что в Москву Цветаева уже не вернется

Интересные факты

Очерки о семье Марины Цветаевой
«Мы, Цветаевы, все творцы и мечтатели. Мой дед подарил миру Музей, которому нет равных. Моя тетя подарила людям прекрасные стихи»
Андрей Борисович Трухачев

Стихи Марины Цветаевой

Исполняет Маргарита Никифорова
Стихи Марины Цветаевой - на все века и времена. Многие только сейчас открываются своим читателям. Короткие и длинные, яркие, красивые, образные, они цепляют сразу. Мы собрали два плейлиста: стихи Марины и песни, созданные на ее стихи

План поездки в Тарусу

Однодневная поездка по местам Цветаевским местам Тарусы
Карта маршрута, Цветаевские адреса Тарусы, явки-пароли, рекомендации ресторанов
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху