Скачать 

[ArtLikbez] 23 истории Нового Завета 2024 [Анастасия Сосновская]

Цена: 280 РУБ
Организатор: Aplication
Список участников складчины:
  • 1. ник скрыт
Aplication
Aplication
Организатор
  • #1

[ArtLikbez] 23 истории Нового Завета 2024 [Анастасия Сосновская]

Ссылка на картинку
23 ИСТОРИИ НОВОГО ЗАВЕТА, которые нужно знать, чтобы понимать искусство

Вы смотрите на картины больших мастеров, но не понимаете, что видите: кто эти персонажи? в чем смысл? что значит название?

Музеи превращаются в скуку. Нет ожидаемого восторга от увиденного. А культурное наследие нашей цивилизации остается для вас недоступным. И, когда о картинах вас спрашивают дети, вы не знаете, что ответить. Если это так, не расстраивайтесь. Все мы сфокусированы на своей работе, семье — это абсолютно нормально. Но не ставьте крест на искусстве — дайте ему еще один шанс!

Ведь как было бы здорово в отличие от большинства людей, которые ничего не смыслят в живописи, читать картины как книги и понимать их смыслы. Это возможно, даже если у вас нет профильного образования.

Представьте, всего 23 истории, и вы читаете символы, понимаете суть картин и можете рассказать каждому о том, что на них изображено!

Вы найдете эти сюжеты в Лувре и Ватикане, в Третьяковке и Эрмитаже, на мозаиках Константинополя и в римских катакомбах, в православных церквях и современном искусстве, на улицах городов, даже в музыкальных клипах и сериалах. Эта тема повсюду!

Чтобы полотна старых мастеров открыли вам свои секреты, достаточно знать всего три темы:
  • Ветхий Завет,
  • Новый Завет,
  • Античные мифы.
Из них Новый Завет — главный, так как встречается гораздо чаще. Когда вы знаете его истории и знаете, как их изображают в искусстве, то тысячи картин становятся вам понятны, а скучные посещения музеев превращаются в увлекательные квесты

КУРС «23 ИСТОРИИ НОВОГО ЗАВЕТА» — это основа всего европейского искусства двух последних тысячелетий.

Вы увидите то, что скрыто от глаз большинства людей.
И вас накроют эмоции: раньше — это были просто красивые картинки, теперь — целый мир! Даже окружающий мир станет понятнее, культурные путешествия — увлекательнее, а ваша самооценка — выше. И всё это без занудства и богословия! По сути этот курс — полезный отдых.

Привет! Я — Анастасия Сосновская, автор популярного блога ARTLIKBEZ.


У меня художественное образование и больше 20 лет я увлекаюсь искусством. Сегодня в инстаграм более 140 тысяч человек ждут моих заметок о художниках, картинах и их историях.

Я также являюсь преподавателем для взрослых любителей искусства. У моей методики есть 2 особенности:

Я СТРЕМЛЮСЬ УДИВЛЯТЬ
Истории забываются, если не окрашены эмоциями. Найти крутой поворот, расставить вешки, поперчить юмором — и вот вы уже знаете историю о художнике или картине, которую хочется пересказать друзьям.

В отличии от большинства курсов по искусству, где объясняют, как один период сменял другой, я рассказываю о том, ЧТО изображено на полотнах.
Можно отличать стили и направления, но без знания главных сюжетов мировой культуры понимание живописи невозможно.
Чтобы научить вас читать картины как книги, я собрала 23 новозаветные истории вместе и вложила в свой 7-недельный курс.
:)

ВЫ БУДЕТЕ:

  • хорошо разбираться и ориентироваться в Новом Завете, знать все его главные истории и имена главных героев (в курсе есть мнемоники!),
  • легко различать новозаветные сюжеты на картинах и скульптуре,
  • получать удовольствие от посещения музеев и церквей
ВЫ СМОЖЕТЕ:
  • Удовлетворить свою любознательность и расширить кругозор.
  • Передать детям свои знания и сделать интересными совместные походы в музеи.
  • Блеснуть эрудицией перед друзьями, поделиться знаниями с близкими.
  • Отвлечься от проблем, душевно отдохнуть в наше непростое время. Все беды заканчиваются, искусство — вечно!
ВОТ ЧТО ВХОДИТ В МОЮ ПРОГРАММУ:
  • Основы: что такое Библия, Евангелия и апокрифы.
  • Главные новозаветные истории и герои: от зачатия Иоанна Крестителя до Успения Богородицы.
  • Как узнать их в живописи: композиция, цвет, символы и атрибуты, принятые в искусстве для обозначения центральных персонажей и главных событий.
  • Важно! Я рассказываю о библейских сюжетах только с точки зрения культуры и искусства, без религиозности и богословия.
Игры-угадайки закрепят материал. Шпаргалки будут всегда под рукой. Ссылки на каталоги картин позволят их подробно рассмотреть. А простые домашние задания дадут вам насмотренность и умение считывать детали.

ФОРМАТ ЗАНЯТИЙ:
  • 9 видеоуроков в записи. Продолжительность уроков 50-90 минут.
  • Продолжительность всего курса 9 недель.
  • Закрытое сообщество ценителей прекрасного (Telegram): моя обратная связь, ответы на вопросы, игры, общение.
  • Смотрите и пересматривайте все материалы в удобное время.
  • Субтитры.
Важно! Курс подойдет не всем:
  • Не для искусствоведов: это основы, которые вы наверняка знаете.
  • Не для тех, кто любит высокопарное представление искусства: я рассказываю простыми словами и люблю пошутить.
  • Не для тех верующих, кто болезненно реагирует на шутки и научный подход к религии
Если же у вас есть потребность в красоте и вы любознательны по природе, то определенно получите удовольствие от этого курса.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Рисование
  • в разделе: Рисование
  • в разделе: Рисование

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху