Скачать 

[ArtPsySchool] Архетипическая арт-терапия. Базовый тариф «Практик» [Нина Балабанова]

Цена: 65 РУБ
Организатор: Matrona.rona
Список участников складчины:
  • 1. ИдуЕду
  • 2. Ольгуша
  • 3. ЯДиана
  • 4. Ирамира
  • 5. Al123bi123nA
  • 6. zoo_dolphin
Matrona.rona
Matrona.rona
Организатор
  • #1

[ArtPsySchool] Архетипическая арт-терапия. Базовый тариф «Практик» [Нина Балабанова]

Ссылка на картинку
«Архетипическая арт-терапия»
12 февраля - 11 марта


Программа для людей, осмысливающих свой жизненный путь, творчески настроенных на диалог и взаимодействие с внутренними помощниками.

В процессе и в результате обучения вы сможете:
познакомиться с юнгианской концепцией Эго, Персоны, Тени, Анимы, Анимуса, Самости, увидеть варианты их проявления в своей собственной жизни;
исследовать личное архетипическое пространство и построить диалог с архетипическими помощниками;
получить опыт мудрого обращения с внутренними противоречиями, разрешать внутренние конфликты, интегрировать ресурсы для решения своих актуальных задач.


Программа курса

1 вебинар:
«Архетипы и архетипические образы»

Общие представления об архетипах и архетипических образах в классической юнгианской и современной традициях.
Диагностика проявлений основных архетипов (Персона, Самость, Тень, Анима и Анимус) в поведении человека.
Методы работы с архетипическими образами: видео и фототерапия, маско-и куклотерапия, драматерапия, работа с текстами, мифами, сказками, мандалами.


2 вебинар:
«Ресурсы Персоны и Тени для моего Я»

Персона: Я в социуме, и социум во мне. Маски повседневности: защитные, диалоговые, компромиссные.
Тень: происхождение, содержание и воплощения. Таланты, способности, откровения и дары моей тени. Работа с теневыми персонажами;
Диалог Персоны и Тени как пространство для работы с внутренними противоречиями и обретения актуальных ресурсов. Анализ мифологических и сказочных сюжетов, видеофрагментов.


3 вебинар:
«Мужские и женские архетипы»

Анима и Анимус: происхождение, развитие и проявление в реальном поведении.
Позитивные и негативные черты Анимы и Анимуса. Анализ литературных сюжетов (сказки, мифы, легенды, песни) и видеоматериалов (фрагменты кинофильмов, короткометражки, мультфильмы).
Исследование внутреннего архетипического пространства через драматизацию сюжетов, анализ сновидений, шедевров живописи, работу со старинными открытками, архетипическими фигурками и Таро.


4 вебинар:
«Путешествие Героя и Героини»

Странствия Героя и Героини как отражение индивидуации (развития, роста и обучения, трансформации и преображения). Отражение темы путешествия Героя в мифах, сказках, таро, литературе, кинематографе.
Путешествие Героя как мономиф. Структура мифа о герое (О. Ранк, Дж. Кэмпбелл). Стадии путешествия, уроки опыта.
Путешествие Героини (М. Мердок). Стадиальность и цикличность в становлении Героини.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 355 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 180 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 295 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 220 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху