Скачать 

Drop 2&4 voicings chords system [Дмитрий Косинский]

Цена: 95 РУБ
Организатор: Matrona.rona
Список участников складчины:
  • 1. Матильда В.
  • 2. hit
Matrona.rona
Matrona.rona
Организатор
  • #1

Drop 2&4 voicings chords system [Дмитрий Косинский]

Ссылка на картинку
Многие гитаристы в процессе улучшения своих исполнительских навыков концентрируются на соло и одноголосных пассажах, забывая о природе инструмента, способствующей ведению аккомпанемента и подразумевающей знание гармонии. Ведь гитара, подобно фортепиано, по своей природе – гармонический инструмент, способный полноценно звучать как солирующий. В ансамбле игре, характерной для джаза, в восьмидесяти процентах случаев она представляет собой аккомпанирующую функцию

Для любого гитариста джаз начинается с изучения стандартных аккордов, однако редко кто углубляется в аккордовые системы. Есть разница между умением просто извлекать отдельные звуки, или же извлекать их с пониманием ладовой взаимосвязи между ними. Подобно этому, более глубокие и структурированные знания об аккордах открывают много новых возможностей гитаристу и дают огромную свободу для полета его музыкальной мысли. Кроме того, следует задуматься о таком базовом понятии как голосоведение, ведь на него опирается вся гармония, к слову сказать, не только джазовая.

В данном курсе речь пойдет об аккордовой системе Dropped Voicings, а именно об одном из ее разделов – Dropped Voicings 2&4. Это система, которая активно применяется в аранжировках для биг бендов, а также встречается в фактуре фортепиано и вибрафона.
Освоение этой системы позволит гитаристу намного глубже понять:
  • как “работает” гармония;
  • что такое плавное голосоведение и что оно дает;
  • как быстро находить и применять аккорды с альтерациями;
  • какие существуют основные типы септаккордов и их обращений, а также их варианты расположения на гитаре;
  • базовые принципы соединения этих аккордов в гармонические последовательности. Такие как II-V-I в мажоре, миноре, кварто-квинтовый круг, 1-6-2-5, 3-6-2-5-1 и другие.
Так как расположения аккордов в этой системе не совсем обычные для гитары, я бы даже сказал нестандартные, они дают гитаристу совершенно новую палитру красок, которую он может использовать параллельно с уже известными стандартными типами аккордов.
С применением системы 2&4 Voicings аккомпанемент становится намного более интересным, как в ансамблевой конфигурации, так и в дуэтном исполнении, и даже в соло.
На своем опыте могу сказать, что данная система расширила мое музыкальное мышление, она позволяет постоянно находить новые интересные расположения, которые в итоге становятся частью моего музыкального языка.
Если Вы хотите вывести свои знания об аккордах и гармонии на новый уровень, то я очень рекомендую углубиться и изучить систему Dropped Voicings 2&4, а данный курс Вам в этом поможет. Успехов и творческих свершений!
С уважением, Евгений Пугачев
Содержание курса:

  • Обращения сепптаккордов
  • Надстройки и альтерации
  • Основной принцип Drop2&4 voicings
  • Базовые аккордовые последовательности
  • Блюз в F
  • Примеры аккордовых последовательностей джазовых стандартов
Формат курса видео уроки + ноты в форматах guitar pro, PDF.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Курсы по музыке
  • Цена: 130 руб
  • в разделе: Курсы по музыке
  • Цена: 35 руб
  • в разделе: Курсы по музыке
  • Цена: 40 руб
  • в разделе: Курсы по музыке
  • Цена: 75 руб
  • в разделе: Курсы по музыке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху