Скачать 

[Фоксфорд] Шахматы. Начальный уровень [Василий Алексеев]

Цена: 110 РУБ
Организатор: Нафаня
Список участников складчины:
  • 1. kovcheg
  • 2. vera2022
  • 3. киракрас
  • 4. Liola
  • 5. zetta81
  • 6. soleil
  • 7. Незнайка
  • 8. ritajeaaan
  • 9. Ksenzhel12
  • 10. ник скрыт
  • 11. ишка кор
  • 12. AriZohar
  • 13. Tatiana 75
  • 14. Катя_М
Нафаня
Нафаня
Организатор
  • #1

[Фоксфорд] Шахматы. Начальный уровень [Василий Алексеев]

Ссылка на картинку
Кому будет полезен курс
Курс для тех, кто знаком с ходами шахматных фигур и хочет научиться играть в шахматы с нуля.

Какие знания дает курс
На занятиях разбираются правила шахмат, понятие "детский мат" и залог успешной шахматной партии.

Какие навыки даёт курс
Курс научит ставить самый быстрый мат в шахматах, познакомит с некоторыми тактическими приемами и классическими партиями мастеров и чемпионов мира.

Все занятия курса прошли и доступны в записи
  • Правила шахматной игры

  • Раздел рассматривает, как ходят фигуры и какие бывают исходы у шахматной партии. Изучаются базовые правила шахматной игры, история развития шахмат, особенные шахматные ходы.
    • Ходы фигур
    • Исход шахматной партииВиды матов. Матование одинокого короля

  • В разделе изучаются различные виды матовых конструкций, техника матования одинокого короля разными фигурами и их комбинациями, а также защита от мата.
    • Различные виды матов
    • Линейный мат
    • Матование одинокого короля

  • Дебют — начало партии

  • Раздел посвящен опасным диагоналям, проигрышу партии за 2, 3, 4 хода. Объясняются распространенные ошибки начинающих шахматистов, а также основные дебютные принципы.
    • Основные правила дебюта
    • Основные ошибки начинающих шахматистов
    • «Детский» мат
    • Дебюты для начинающих шахматистов

  • Тактические приемы в шахматах

  • В разделе разбираются различные тактические приемы.
    • Двойной удар
    • Связка
    • Сквозной удар
    • Вскрытое нападение

  • Основы пешечного эндшпиля

  • В блоке представлены основные принципы игры в эндшпиле. Рассматривается создание и роль проходной пешки в эндшпиле.
    • Проходные пешки
    • Правило квадрата
    • Оппозиция
    • Ключевые поля

  • Изучение классического наследия
Раздел изучает партии чемпионов мира и известных шахматистов.
  • Анализ партий чемпионов мира и известных шахматистов прошлого

Как всё устроено?
Занятия на курсе проходят на нашем сайте в режиме реального времени. На экране вы видите преподавателя, который ведёт урок у школьной доски, дополнительные материалы и чат. Вы можете задавать вопросы через текстовый чат — преподаватель ответит вам в реальном времени. У каждого урока есть конспект, материалы по теме и домашнее задание. Записи и материалы всех занятий доступны в личном кабинете до конца учебного года.
А мне подойдёт такой формат обучения?
Каждый выбирает формат под себя. Обучение на курсе требует большей усидчивости и самоорганизации — занятие идёт 2 часа, конспекты нужно повторять самостоятельно, а домашнее задание проверяется автоматически.
Какой интернет и какое устройство нужно для комфортной учёбы?
Подойдёт почти любой гаджет — компьютер, ноутбук, планшет или даже телефон. Нужен интернет, скорость которого позволяет смотреть видео. Мы рекомендуем использовать свежие версии популярных браузеров. Для телефонов у нас есть специальные приложения для Айфонов и смартфонов на Андроиде.
Что если я не могу присутствовать на онлайн-занятии? Всё пропало?
Ничего страшного! Если не успеваете к занятию, вы можете посмотреть его в записи. Вам также будут доступны все теоретические материалы занятий и домашние задания.
Нужно ли вести конспекты?
Если вы так лучше запоминаете материал, то вам будет полезно делать записи. Но это необязательно, потому что к каждому уроку мы выкладываем все конспекты и материалы.
А если я родитель, как я могу узнать об успеваемости моего ребенка?
Каждую неделю родитель получает отчет об успеваемости ребенка — сколько занятий посещено, как выполнено домашнее задание, какой рейтинг в группе. Также в программе курса есть срезы знаний после каждой темы, а в конце курса — итоговый тест. Результаты отправим родителям.
Ваши курсы дешевле других курсов или репетиторов в моём городе, но у вас лучшие преподаватели России. Как такое возможно?
Мы не тратим деньги на аренду офисов в каждом городе или раздачу листовок у остановок общественного транспорта. Вы никогда не увидите рекламы Фоксфорда в лифте. У нас небольшая команда. Основной наш расход — лучшие в России преподаватели. Благодаря удобной системе обучения, алгоритмам и автоматизации работы мы делаем образование доступным.

Кто преподает на курсе?
Алексеев Василий Константинович
Кандидат в мастера спорта по шахматам.

30 занятий включает курс. Занятие длится 1 академический час
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 130 руб
  • в разделе: Школа и репетиторство
  • Цена: 130 руб
  • в разделе: Школа и репетиторство
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Школа и репетиторство
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Школа и репетиторство
  • Цена: 80 руб
  • в разделе: Школа и репетиторство

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху