Скачать 

[JS] Практический курс по JavaScript и React.js [Миша Рудрастых]

Цена: 150 РУБ
Организатор: Robot
В списке нет видимых участников.
Robot
Robot
Складчик
  • #1

[JS] Практический курс по JavaScript и React.js [Миша Рудрастых]

Ссылка на картинку
В этом курсе я не буду пытаться вас усыпить и рассказывать, что такое переменные 50 минут, поэтому мы будем изучать JavaScript, jQuery и React на практических примерах. Минимум теории, максимум практики.Что вы получите:
  • 12 видеоуроков
  • Можно скачать готовый код после каждого урока
  • Уроки актуальны в 2021
  • Достаточно базовых знаний HTML и CSS, чтобы пройти курс
Программа курса:
  • Введение.
    В этом уроке расскажу, почему я решил записать этот курс и что вас ждёт на курсе. И да, этот урок доступен бесплатно, вы можете посмотреть его прямо сейчас.
  • Как работать с JavaScript.
    Рассмотрим основные принципы того, как работает JavaScript в браузере. Научимся подключать его несколькими способами. Научимся работать с консолью браузера.
  • Практика. Мобильное меню.
    Первое практическое занятие, в котором мы научимся работать с переменными, константами и событиями и DOM на практике. Создадим мобильное меню за 15 минут.
  • Практика. Валидация форм.
    Закрепим всё то, что мы изучили в предыдущем уроке (переменные, события, работа с DOM) ещё одним практическим уроком. На этот раз напишем с нуля валидацию для формы обратной связи. Познакомимся с регулярными выражениями.
  • Объекты в JavaScript. JSON. Локально хранилище
    Объекты и JSON – это то, с чем в современном мире приходится работать постоянно, программируя на JS. Разберёмся, что это такое. Кроме того, узнаем, что такое локальное хранилище браузера и как с ним работать. Опробуем всё это на небольшом практическом примере.
  • Практика. Конвертер валют
    В этом примере мы напишем конвертер валют, причём мы будем получать актуальный курс валют с внешнего сервиса. В этом уроке будет практически всё, что мы изучали в предыдущих уроках, кроме того, научимся работать со сторонними API асинхронно.
  • jQuery
    Несмотря на то, что jQuery довольно старая библиотека, она тем не менее не теряет свою популярность среди разработчиков. Мне же, создавая сайты на WordPress, приходится встречаться с ней очень часто. Разберёмся, почему так происходит и научимся с ней работать. В качестве небольшой практики перепишем наши предыдущие примеры на jQuery.
  • Практика слайдер изображений на jQuery
    Также решил посвятить отдельный урок работе с плагинами jQuery. В этом уроке создадим слайдер из изображений, используя плагин.
  • React.js
    Помню, что когда-то мне очень непросто было научиться работать с React.js. Потому что сразу сваливается огромное количество информации и не понятно, что с ней делать.
    Поэтому я решил обучить вас реакту немного нестандартным способом. В этом уроке мы тем не менее напишем свою первое приложение для React.js, но не будем при этом использовать терминал и сборку проекта. Мы даже начнём писать код без использования синтаксиса JSX. И придём к нему постепенно ближе к концу урока.
  • Сборка Webpack + React
    Тем не менее работать с React.js без сборки проекта едва ли целесообразно, поэтому этот урок будет посвящён именно сборке проекта, которую мы настроим с нуля и немного перепишем наше приложение из предыдущего урока, чтобы оно работало со сборкой.
  • Функциональные компоненты и хуки состояния
    Небольшой теоретический урок, посвящённый компонентам React.js. Компоненты могут создавать при помощи классов и при помощи функций. В этом уроке попробуем понять разницу и перепишем компонент из одного вида в другой. Также познакомлю вас с хуками React.js.
  • Практика. Список дел на React
    В этом уроке, который длится практически час, мы создадим уже серьёзное веб-приложение на React.js
 
Похожие складчины
  • Цена: 125 руб
  • в разделе: Программирование
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Программирование
  • Цена: 150 руб
  • в разделе: Программирование
  • Цена: 265 руб
  • в разделе: Программирование
  • Цена: 68 руб
  • в разделе: Программирование

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху