Скачать 

Как построить выкройку на валяное платье или блузу [Елена Устинова]

Цена: 40 РУБ
Организатор: Lucky man
Список участников складчины:
  • 1. Frau Katarina
Lucky man
Lucky man
Организатор
  • #1

Как построить выкройку на валяное платье или блузу [Елена Устинова]

Ссылка на картинку
Очень часто при желании начать валять одежду любительницы войлока сталкиваются со снятием мерок, построением выкройки, подбором материалов и инструментов. И действительно, эти вопросы основополагающие, и от них зависит, как будет сидеть изделие по фигуре, какого качества получится войлок, легко ли будет работать. На все эти вопросы Вы получите ответ в курсе "Подготовка к работе и построение выкройки на валяное платье и блузку" Очень подробный видео урок, в котором вы вместе со мной пройдете все подготовительные этапы в создании нуно-войлочного платья и блузки.
В этом видео курсе:
  • Я расскажу Вам о мерках, которые нужно снять для построения выкройки, и покажу, как их снимать
  • Научу Вас простому и понятному способу построения выкройки на платье или любое другое плечевое изделие
  • Расскажу, какие материалы и инструменты использовать для создания нуно-войлочных изделий
  • Вы узнаете, как рассчитать необходимое количество шелка для нуно-войлочных изделий
  • Вы научитесь, как подготовить шерсть, шелк и вискозу перед раскладкой, чтобы было легко работать
  • Я открою Вам свои секреты и приспособления в работе, которые позволяют делать раскладку легко и просто
  • Этот способ проверен на опыте многих и многих моих учениц. У вас отпадут все вопросы!
  • После этого мастер-класса Вы научитесь легкому и простому способу делать выкройки на валяные изделия
В этом видео курсе Вы научитесь:
  • строить выкройки шапочек и митенок (варежек)
  • вычислять коэффициент увеличения
  • работать с материалами так, чтобы получался тонкий и пластичный войлок
  • готовить ткани для работы в технике нуно-войлок (приваливание всевозможных натуральных и не натуральных тканей) и получать эффектные фактурные сочетания
  • научитесь делать болванки для Ваших шапочек
  • научитесь раскладывать шерсть и декоративные волокна
  • научитесь способу валяния, при котором получается тонкий и пластичный войлок
  • научитесь способу валяния, при котором фактуры и декоры остаются четкими и красивыми на поверхности войлока.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху