Скачать 

Курс "Послеродовое пеленание" [Наталья Томилина]

Цена: 295 РУБ
Организатор: Эсса
Список участников складчины:
  • 1. Даша2905
  • 2. Tacher
  • 3. ник скрыт
  • 4. Nutrisveta
  • 5. kgmu46
  • 6. АнютаМ
  • 7. plehnevich30071992
  • 8. malikusha
  • 9. gingi
  • 10. Люблюня
  • 11. ник скрыт
Эсса
Эсса
Организатор
  • #1

Курс "Послеродовое пеленание" [Наталья Томилина]

Ссылка на картинку
Ведущая семинара Наталья Томилина о семинаре:

«Хочу подчеркнуть, что я не учу быть «специалистом по послеродовому восстановлению». Я и себя таковым не считаю) В данный момент у меня есть позиция, что специалистом может быть человек с качественным базовым медицинским образованием. А я доула, психолог и мама. Мой семинар построен на моей учёбе у мексиканской акушерки Анхелины и целого ряда других прекрасных учителей (остеопатов, психотерапевтов, мастеров йоги), а также на моём психологическом и доульском опыте. Я смотрю на пеленание глазами Анхелины. В её культуре не нужно быть доктором, чтобы пеленать женщину после родов. Это может сделать любая: мама, свекровь, сестра, родственница, подруга. Главное — это желание и знание об этой традиции.

Мы живем в другом месте и в другое время. Поэтому нам не достаточно одного желания, нам нужно погрузиться в исследование того, что это за процесс, как он устроен. Поэтому я стала вести этот семинар. Женщины сами просят меня научить их. И я учу их так, как научилась этому сама, будучи просто мамой, просто женщиной, просто доулой. В моём подходе гораздо больше внимания уделяется запросу, чувствам, поддержке, слушанию, созданию поля, соединению телесности и психологичности, чем «лечению» проблем послеродового периода. После этого семинара вы не станете специалистом, знающим всё и способным проводить диагностику и лечение, но вы станете женщиной, которая может запеленать родившую женщину.»

Что будет на семинаре:
В ходе трехдневной программы все участницы получат концентрат теоретических знаний и практических навыков работы от момента знакомства с клиенткой до ситуаций, которые могут возникнуть уже после пеленания. На семинаре будут рассматриваться такие вопросы, как:
психологические аспекты построения беседы с женщиной о ее родах и создания исцеляющего пространства
работа с телом (ребозо массаж, прогревание, работа с животом, перетягивание)
работа с аромамаслами
психологические техники работы с травматичным опытом родов
пеленание после потерь, прерывания у
ритуальность
мексиканские традиции пеленания
виды пеленания
восстановление пеленальщицы
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 550 руб
  • в разделе: Женское здоровье
  • Цена: 195 руб
  • в разделе: Женское здоровье
  • Цена: 145 руб
  • в разделе: Женское здоровье
  • Цена: 450 руб
  • в разделе: Женское здоровье
  • Цена: 95 руб
  • в разделе: Женское здоровье

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху