Скачать 

[lalavanda] [PRO]: Vitamin C serum [Ольга Ларноди]

Цена: 195 РУБ
Организатор: Sweet_Berry
В списке нет видимых участников.
Sweet_Berry
Sweet_Berry
Организатор
  • #1

[lalavanda] [PRO]: Vitamin C serum [Ольга Ларноди]

Ссылка на картинку
Этот мастер-класс рассчитан на продвинутых любителей и выпускников курса “Косметика для лица.PRO“, на нем я рассказываю о разных производных витамина С и делюсь рецептом сыворотки с кислой формой этого витамина (3-o Ethyl Ascorbic Acid).
Именно эта форма сегодня используется в люксовой витаминной косметике, профессиональных средствах против гиперпигментации и фотостарения. 3-o Ethyl Ascorbic Acid это активная производная аскорбиновой кислоты, которая обладает лучшей проницающей способностью, высокой биодоступностью и прекрасной стабильностью. Средства с этой формой можно использовать днем (в отличие от средств с чистой аскорбиновой кислотой).
В рамках мастер-класса я расскажу о том, как правильно разрабатывать формулы с этим компонентом, поделюсь рецептом сыворотки Sun Damage Eraser и покажу процесс изготовления.
SUN DAMAGE ERASER
Сыворотка с высоким содержанием витамина С (15%), феруловой кислотой и токоферолом для ухода за кожей после периода активного солнца. Сыворотка борется с уже проявленными признаками фотостарения и предотвращает появление новых:
  • высветляет пигментные пятна
  • выравнивает тон кожи
  • уплотняет кожу (стимулирует синтез коллагена)
  • убирает воспаления
  • сокращает проявленность морщин
Сыворотка может применяться как курсом, так и является постоянной частью ухода за кожей 35+.
Вы можете корректировать рецепт сыворотки, увеличивая % ввода 3-o Ethyl Ascorbic Acid исходя из ваших задач.
СОДЕРЖАНИЕ МАСТЕР-КЛАССА
  • косметические формы витамина С, их плюсы и минусы (чистый витамин С, соли витамина С (SAP, MAP), эфиры витамина С
  • преимущества 3-o Ethyl Ascorbic Acid
  • особенности работы с 3-o Ethyl Ascorbic Acid
  • создание лактатного буфера (расчет пропорций, введение в основу)
  • выбор основы (работа с полимерами, толерантными к электролитам)
  • работа с феруловой кислотой
  • пошаговое видео изготовления сыворотки Sun Damage Eraser
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
Вы сможете скачать конспект лекции и интерактивный калькулятор рецепта (формула + таблица для расчета рецепта продукта на нужный вам вес, в таблице также вбиты формулы для расчета себестоимости).
“А ЕСЛИ Я СОВСЕМ НОВИЧОК, МНЕ ЭТОТ МАСТЕР-КЛАСС ПОДОЙДЕТ?”
Нет, этот МК рассчитан на тех, кто уже умеет делать крем-гели, понимает общую структуру процесса создания таких продуктов, умеет измерять и корректировать рН средств. Если вы только начинаете делать свою косметику, то вы можете попробовать сделать крем для лица со стабильной (чуть менее активной) формой витамина С.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху