Скачать 

Мастер-класс «Снежана»: платье в клеточку, ажурный кардиган, шапка и сапоги [Оксана Лифенко]

Цена: 68 РУБ
Организатор: Robot
Список участников складчины:
  • 1. TatiBa
  • 2. svetik40
  • 3. Евгения Солнце
  • 4. ЗАльбина
Robot
Robot
Складчик
  • #1

Мастер-класс «Снежана»: платье в клеточку, ажурный кардиган, шапка и сапоги [Оксана Лифенко]

Ссылка на картинку
Только посмотрите, как перекликается подобная зарисовка с кукольным нарядом по моему новому мастер-классу «Снежана»! Из-под ажурного кардигана-разлетайки выглядывает платье с жаккардовым узором, похожим на окошки. Кукла примерила белую шапку, словно подражая заснеженным деревьям. А на ногах у неё сапоги с орнаментом, в которых любые сугробы не страшны. Всё сходится!

Мне нравится, когда образ начинает складываться и обрастает деталями. Так рождался и комплект «Снежана», связанный спицами 2 мм для кукол Paola Reina ростом 32 см.

В основе его приталенное платье с коротким рукавом, гладким лифом и пышной юбкой длиной выше колена. На горловине и рукавах предусмотрена контрастная отделка, а на талии пояс-шнур с кистями. Подол смотрится эффектно за счёт клеточек орнамента. Благодаря технике ленивого жаккарда узор получается фактурным. Значит, платье будет притягивать взгляды. Если вы вяжете на заказ, то покупатели не останутся равнодушными к такому решению. Ведь фактурные вещи даже на фотографиях выглядят объёмно и презентабельно. Их хочется подержать в руках.

К платью я добавила воздушный и мягкий кардиган с длинными рукавами реглан. Модель на завязках, удлинённая и расклешённая книзу. От талии спускаются ажурные волны узора. В белом цвете кардиган смотрится пышно, словно облако. Но к данной модели я пришла не сразу, о чём подробно рассказала во влоге на моём видеоканале.

В холода без головного убора нельзя, поэтому в мастер-классе он тоже имеется. Речь идёт о шапке с объёмными полосками. Вы можете украсить её на свой вкус или оставить базовую версию.

Что касается обуви, то я достаточно редко вяжу её спицами, но знаю, что среди кукольниц есть любительницы таких вариантов (зимние модели входят, например, в мастер-классы «Октябринка» и «Маленькие барышни»). Чтобы порадовать мастериц, я создала сапоги и к наряду «Снежана». Они плотно сидят на ноге куклы, и их изюминка в простом жаккардовом орнаменте. Получается, вместе со мной вы свяжете четыре вещи – платье, кардиган, шапку и сапоги.

Новый мастер-класс поможет освоить технику ленивого жаккарда даже начинающим рукодельницам. Ведь в него включены подробные текстовые описания и пошаговые фотографии процессов. Всё просчитано досконально и проверено несколькими опытными тестировщиками. Вам остаётся только вязать, наслаждаясь процессом и отдыхая от повседневной суеты.

Описания рассчитаны на кукол с новейшим телом (выпускается с 2018 года), но, если у вас «подружка» на оригинальном шарнирном теле Paola Reina, то вы можете откорректировать длину рукавов кардигана, добавив примерно четыре ряда. И если платье покажется вам коротким, то вы также легко исправите это, повторив один рапорт юбки.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху