Скачать 

Пенумбра. Разбор запуска [Дмитрий Богданов]

Цена: 390 РУБ
Организатор: Robot
В списке нет видимых участников.
Robot
Robot
Складчик
  • #1

Пенумбра. Разбор запуска [Дмитрий Богданов]

Ссылка на картинку
ВКРАТЦЕ О ЧЕМ ЭТО:

Запустил новый проект в непростых условиях, получилось хорошо.
Подробно рассказываю практический опыт: что, как и почему было сделано, чтобы на выходе получились деньги.
:)

Это был запуск настольной игры “Пенумбра” на русскоязычном рынке настолок.

Полностью новый для меня проект, не связанный с образовательным бизнесом и вообще с онлайном (продукт физический, не цифровой). Рынок перегретый и высококонкурентный. Аудитория требовательная, и в ней есть громкий токсичный сегмент. В этом рынке у меня нет известности, нет ютуб-канала на 250’000 подписчиков, нет базы из нескольких тысяч клиентов, нет команды. Короче говоря, ничего нет.

Проект запущен в партнерстве с издательством “Фабрика Игр”. На мне — разработка и создание продукта, стратегический маркетинг и проведение запуска. Дальше проект подхватывает издательство — на нем прием платежей, физическое производство, рассылка заказов, складское хранение и розничные продажи.

По итогу получился запуск с общим объемом продаж 2.9+ миллиона рублей.

С учетом всех негативных предпосылок (неизвестный автор, перегретый рынок и т.п.) — это много. Если бы не грамотный маркетинг и проект, было бы в разы меньше. И вот как всё это получилось — мы с вами и будем разбирать.

Для вас это интересный кейс, на примере которого можно многое перенять, подсмотреть и воспроизвести в ваших делах и проектах.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху