Скачать 

Праздничные платья для будущих мам [Юлия Трофимова]

Цена: 290 РУБ
Организатор: Эмили
Список участников складчины:
  • 1. jst_ntly
  • 2. Светлана1967
  • 3. Таяна
Эмили
Эмили
Организатор
  • #1

Праздничные платья для будущих мам [Юлия Трофимова]

Ссылка на картинку
Я дам такую информацию, которую Вы нигде не встретите на просторах интернета! Ни платно ни бесплатно!
  • На примере по настоящему беременной девушки, без накладки на живот в виде муляжа, будет выполняться конструирование, моделирование и пошив данного платья. Срок беременности 30 недель.
  • Конструирование базовой основы для беременных с учетом выступа живота до линии бедра.
  • Технология пошива корсажного платья для беременных.
  • Вышивка в люневильской и тамбурной технике.
Краткое содержание видеокурса
Конструирование базовой основы для беременных с учетом выступа живота до линии бедра.
Моделирование прямо на чертеже.
Технология пошива корсажного платья для беременных.
Вышивка в люневильской и тамбурной технике.

Снятие мерок
Удивятся даже те, кто давно изучает мои уроки.
  • Необходимые мерки для конструирования базовой основы для беременных с учетом выступа живота.
  • Рекомендация по снятию мерок для беременных.

Конструирование базовой основы для беременных с учетом выступа живота до линии бедра.
Изучив данную часть курса Вы научитесь конструировать лекала,

на основе которого можно будет моделировать и шить разные фасоны платьев,

в том числе и силуэтные с учетом выступа живота.

А также выполнять любое моделирование!

  • На ваших глазах я построю лекало сопрягая снятые мерки с получаемым чертежом и фигурой.
  • Все получаемые на чертеже точки я буду показывать на фигуре. Как показала моя многолетняя практика, данный способ обучения отлично усваивается даже теми, кто никогда не конструировал лекала.
  • 2 варианта спинки. С вытачкой на лопаточный объем. Для изделий в которых требуется данная вытачка. Без вытачки на лопаточный объем. Для изделий в которых данная вытачка не нужна.
  • Точный раствор нагрудной вытачки, который не нужно подгонять на клиенте.
  • Покажу 2 варианта нагрудной вытачки. Для корсетных изделий и не корсетных (повседневных) изделий в которых присутствует прибавка на свободу облегания.
  • Быстрое оформление лекальной линии проймы полочки.
  • Два варианта лекальной линии проймы. С вытачкой на лопаточный объем и без вытачки на лопаточный объем.
  • Покажу, как получить красивую линию рельефа полочки.
  • Простой способ построения рукава.
  • Все беременные девушки хотят чтобы в их положении просматривалась талия. Я покажу, как это сделать на стадии конструирования лекала.
  • На основе построенного лекала базовой основы я сошью макет, одену на беременную девушку и Вы своими глазами увидите посадку силуэтного макета на беременную фигуру.
Данная система конструирования подходит для не беременных,

которые имеют выступающий живот.



Сотни студентов убедились в том, что моя система конструирования лекал настолько проста,

что ее сможет освоить даже школьник.

Моделирование
В данной части курса мы сделаем моделирование прямо на чертеже и получим:

  • Детали кроя платья.
  • Детали корсетной чашки.
  • Детали кроя для вышивки.
Проговорю разные ситуации моделирования в зависимости от срока беременности.

Продумано абсолютно все
Раскрою дополнительную тему - “Прибавки на свободу облегания”.
По данной системе конструирования можно получить лекало не только для платьев (корсетных и не корсетных), но и других видов плечевой одежды для будущих мам. Жакеты, пальто, плащи и тд.
Много дополнительной информации, которую можно применить для конструирования лекала повседневной одежды для беременных.

Материаловедение. Раскрой. Технология пошива корсажного платья для беременных.
Принято думать. Если девушка в положении, значит только платье “Балахон”.

Купить в магазине красивое вечернее платье, которое роскошно подчеркнет ее интересное положение, в котором она сможет выйти на торжественное мероприятие, невозможно.

Какой выход? Только индивидуальный пошив!

Более того не каждый мастер из-за незнания конструирования лекала для беременных, возьмется шить силуэтное и праздничное платье на девушку в положении.

  • Познакомлю с материалами которые были использованы для пошива данного платья.
  • Раскрой.
  • Индивидуальная формованная чашка, как часть платья.
  • Пуш-ап, как часть чашки.
  • Технология пошива корсажного платья для беременных.
  • Драпировка лифа.
  • Объемные рукава на манжете.
  • Юбка. Моделирование. Раскрой. Пошив.
  • Соединение юбки, рукавов с корсетным лифом.
Декорирование. Вышивка в люневильской и тамбурной технике.
  • Как сделать лекало для вышивки кокетки, пояса, манжет.
  • Увидите, как создается эскиз вышивки. Рисунок вышивки будет рождаться на ваших глазах. К данному курсу эскиз вышивки данного платья прилагается.
  • Перенос рисунка для вышивки на детали кроя.
  • Фурнитура и нитки, которые использованы для вышивки. Дам советы по выбору материалов.
  • Покажу прием, который смягчает вышивку и делает ее привлекательной.
  • Объемная вышивка в тамбурной технике двойным настилом.
  • Люневильская техника.
Продумано абсолютно все
В режиме макросъемки будет показан весь процесс вышивки с подробными объяснениями и рассуждениями.
Вы узнаете, почему одна вышивка смотрится грубо, а другая художественно красиво.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху