Скачать 

Психотравма: что это такое и как с ней быть 30/10/2022 [Михаил Лабковский, Юлия Плюхина]

Цена: 90 РУБ
Организатор: Sweet_Berry
Список участников складчины:
  • 1. Мари__я
Sweet_Berry
Sweet_Berry
Организатор
  • #1

Психотравма: что это такое и как с ней быть 30/10/2022 [Михаил Лабковский, Юлия Плюхина]

Ссылка на картинку
Как я уже рассказывал, психотравма – это не само событие, а ваша реакция на него. Кто-то упал с велосипеда, сгруппировался и отделался царапиной, а кто-то, допустим, сломал руку, и без должного лечения эта рука неправильно срослась.
Психотравма причиняет боль и мешает жить счастливо, ведь наша психика реагирует на неё защитой. Эта защита становится частью нашей жизни, и вы порой не понимаете, откуда эти внезапные вспышки гнева или слёз.
Безусловно, серьёзные психологические травмы требуют терапии, часто – продолжительной. Но облегчить ваше состояние и помочь принять то, что произошло, можно уже сейчас.
Помните, что психотравма может казаться вам пустяковой, но причинять куда больше боли, чем вы могли подумать. Кто-то с трудом пережил смерть любимого попугайчика, потому что не получил грамотной поддержки в детстве, а кто-то не может прийти в себя после болезненного развода, который случился 10 лет назад.
Мы поговорим о:
Чувстве вины в духе «если бы я вел(а) себя иначе, он(а) бы не…», которое так часто бывает у травматиков.
Гневе и агрессии, которые возникли в ответ на чужой поступок, но теперь направлены на других людей.
Страхе и тревоге, хотя опасность уже миновала.
Том, как договорится с собой и жить дальше, если что-то вас травмировало.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 130 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 125 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 190 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 75 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию
  • Цена: 70 руб
  • в разделе: Курсы по психологии и личностному развитию

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху