Цена: 295 РУБ
Организатор: Одетта
Список участников складчины:
  • 1. newone
Одетта
Одетта
Организатор
  • #1

[Русская школа Цветоделия] Новый курс "Цветочная фантазия". Цветы из холодного фарфора [Марина Головина]

Ссылка на картинку
Новый курс "Цветочная фантазия". Цветы из холодного фарфора
Начало курса: 9 декабря
Длительность: 3 месяца


Создайте шикарные цветы из холодного фарфора своими руками:
● 4 новые композиции на курсе по подробным видео мастер-классам
● и главное - навыки создания любых цветов из холодного фарфора просто по фотографиями из интернета
Добро пожаловать на новый курс по созданию цветов из холодного фарфора - "Цветочная фантазия".
Прежде чем начать рассказывать всё про этот курс - в двух словах: вы научитесь делать ЛЮБЫЕ цветы из холодного фарфора!
Всё, что пожелаете - возьмите живой цветок или просто фото этого цветка в интернете и после прохождения всего курса вы сможете сделать его своими руками (без мастер-классов и помощи наставника).
Другими словами - это единственный курс со всеми моими личными наработками сразу. И если вам нравятся мои цветы, возьмите один этот курс, чтобы научиться творчеству "Цветы из холодного фарфора" полностью!
А теперь подробности:
Часть 1: видео мастер-классы
Марина Головина
Автор курса, мастер создания цветов из полимерной глины (холодный фарфор)
Этот сайт я делаю как простой разговор с вами о курсе. Потому что впервые это не просто набор мастер-классов, это намного большее. Итак, обо всём по порядку:
Первая часть содержания: 4 видео мастер-класса по созданию цветов. Фотографии ниже - живые цветы, которые я нашла в интернете. Они мне понравились и я захотела сделать их своими руками (это и есть начало пути - чтобы вам понравился цветок и вы захотели его сделать).
Я прямо на ваших глазах буду делать видео-уроки по каждому из этих цветов. И вы будете видеть, как из простой идеи и фотографии рождается композиция. И сами сделаете все 4 цветка по моим мастер-классам.
Мастер-класс "Белая роза Прауд"
Первая композиция курса - роза из холодного фарфора. Сейчас будет серия фотографий:
W9k5haP.jpeg
fu1avXI.jpeg
Посмотрите сходство и всю красоту роз - и живых и созданных вручную! Вот такую красоту вы сделаете вместе со мной на новом курсе.
Мастер-класс "Пуансеттия"
cuAUVMf.jpeg
- просто по этой фотографии я сделаю пуансеттию и покажу весь процесс создания на видео-уроках.
Будем делать кустик пуансеттии в кашпо.
Мастер-класс "Роза Чарльстон"
JaFmnxW.jpeg
- просто по этим фото я сделаю эту розу и покажу весь процесс создания на видео-уроках.
Я буду делать одну розу с бутонами - интерьерную композицию на длинном стебле.
Мастер-класс "Амариллис"
POWsiWh.jpeg
Часть 2: Набор навыков создания цветов

Не просто «Сделать лепесток». А навык создания РАЗНЫХ лепестков по форме, размеру, толщине, прожилкам. С использованием вайнеров и без использования. И с одним и тем же вайнером можно делать разные лепестки для разных цветов.
Когда вы владеете полным набором навыков, сделать любой цветок – это как сложить небольшой пазл. Собираем детальки и в голове есть полное понимание: как и что сделать. Осталось реализовать. И когда все навыки есть (мы научимся и попрактикуемся на этом курсе), реализовать очень легко. И получить удовольствие от творчества и от результата – тоже становится очень легко!
И в дополнение появляется уверенность в себе – теперь вы сможете сделать любые цветы и вы это знаете! А любые цветы – это творчество, фантазия. Это заказы на необычные композиции. Это уникальные изделия, которых нет в интернете.
При создании цветов на этих 4-х мастер-классах я покажу все действия, которые использую в творчестве сама сейчас (и в цветах, которые уже показывала в ранних мастер-классах, и в цветах, которые делаю впервые).
Часть 3: "От идеи до подготовки материалов"
Если раньше я показывала в мастер-классах создание цветов "от подготовки материалов до готовой композиции", то сейчас открою не менее важную половину:
"от идеи до подготовки материалов".
Что это значит?
Ещё до того, как делать цветок и показывать из чего я его делаю, я прохожу следующие шаги:
1) Выбор цветка - или просто я увидела композицию на фото в интернете, или в цветочном магазине, или даже на улице :))
2) Поиск информации - надо прекрасно понимать, что за цветок мы делаем, как он выглядит в природе, как растёт, как увядает. Это можно делать и без курса. А на курсе я покажу, как я сама нахожу в интернете всю нужную для творчества информацию + возможности по материалам в интернет-магазинах + общение с продавцами материалов + отслеживание всех новинок творчества. И это всё за 5 минут. И это всё с учетом того, что я сама с компьютером на "вы" и никогда не хотела в нём разбираться.
3) Умение видеть цветок - то есть заменить все детали и воспроизвести их в композиции из холодного фарфора.
Часть 4: "Мастер-класс сюрприз"
На курсе будет 5-й мастер-класс.
Его оставляю в секрете, так как он будет индивидуальным. Для каждой участницы он будет свой.
И это также будет полноценный мастер-класс по цветку из холодного фарфора.
Этот видео-пример из прошлого мастер-класса "Ирис". Видео на 24 минуты - демонстрация того, как я делаю мастер-классы:
1) Показываю каждый шаг создания композиции
2) Подробно объясняю всё, что делаю
3) Из видео убираю только повторяющиеся этапы для экономии вашего времени (но, например, если в 2-х лепестках есть отличия в изгибах, окраске и будущем положении цветка - я их обоих оставлю в видео-уроке)
4) И всё это в хорошем качестве и удобном для вас ракурсе (как будто вы сами делаете цветок - так легче всё понять и повторить)
Это видео - часть мастер-класса из прошлых курсов.
Новый курс также будет состоять из видео-уроков, на которых процесс создания цветов показан шаг за шагом. Все видео вы сможете скачать к себе на компьютер и делать по ним цветы в любое удобное время.
Если у вас нет компьютера, мы отправим вам ссылки на просмотр видео-уроков. Это удобно делать с планшета или телефона с хорошим экраном.
Новый курс будет состоять также из уроков, но у него будет ряд важных отличий от всего, что я сделала за 4 года ведения мастер-классов
Отличия нового курса "Цветочная фантазия" от всех прошлых курсов
1) На этом курсе вы научитесь делать любые цветы из холодного фарфора (5 конкретных композиции мы сделаем вместе, а с дополнительными материалами курса вы сможете взять любые другие цветы и сделать самостоятельно).
2) Впервые мы касаемся этапа "от идеи до подготовки материалов" - то есть тот набор действий, который идёт ещё до покупки материалов для творчества. Именно с этим набором действий можно выбирать и делать все цветы даже без мастер-классов от профессионалов.
3) 3 месяца занятий - это не просто отправка мастер-класса, по которому вы в любое время можете делать цветы. Я на ваших глазах буду создавать цветы по простым фотографиям и показывать всё. Вы можете делать цветы вместе со мной, можете отложить на попозже. Но в любом случае у вас будет пошаговый путь к цветам.
Просто повторите этот путь - выберите любую композицию и сделайте её своими руками. Сейчас у вас будут все знания и навыки для этого. И 3 месяца занятий (и писем с уроками от меня) дополнительно будут стимулировать к творчеству каждую неделю. А значит и больше цветов вы сможете сделать очень быстро!
EN6jK3V.jpeg

Марина Головина
Мастер-преподаватель по созданию Цветов из полимерной глины
8 лет назад я увидела в интернете цветы из полимерной глины и была в таком восторге, что мне очень захотелось сразу же сделать такие же или хотя бы похожие цветы.
К сожалению в то время не было хороших мастер-классов по этому направлению. Поэтому я училась делать цветы методом проб и ошибок. И вот сейчас, спустя 8 лет создания цветов, я готова поделиться с вами всем, что умею в этом творчестве.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху