Скачать 

Секреты здоровых вен [Александра Бонина]

Цена: 150 РУБ
Организатор: Nesspuma
В списке нет видимых участников.
Nesspuma
Nesspuma
Организатор
  • #1

Секреты здоровых вен [Александра Бонина]

Ссылка на картинку
Как остановить прогрессирование варикоза без компрессионного белья мазей и операций
На варикозное расширение вен жалуется уже чуть ли не каждая женщина в среднем и старшем возрасте. Впрочем, и среди мужчин варикоз тоже распространен.
Ведь причины его появления – похожи. И чуть ниже мы про них обязательно поговорим. А также расскажу, как правильно влиять на них, чтобы остановить развитие варикоза.
Как варикозное расширение вен портит настроение, здоровье и жизнь!
Вот несколько жалоб, которые я часто слышу от своих подопечных – возможно, вам это тоже знакомо:
Видимые сосудистые «звездочки» и вздутые вены. Зимой еще ничего, их можно скрыть под теплой одеждой или плотными
:)
колготками. А вот летом это сильно расстраивает. Хочется одеть легкое платье, а как на ноги посмотришь – плакать хочется. А уж про купальник и говорить нечего…
Тяжесть в ногах и отеки к вечеру. Весь день то на ногах, то сижу – работа такая. К вечеру ноги словно наливаются свинцом. Иногда такая тяжесть, что хочется просто сесть и не вставать. Прийти домой и снять обувь – это вообще отдельное удовольствие…
Боли и судороги ночью. Иногда просыпаюсь среди ночи от таких судорог, что не знаю, куда деваться. Ноги тянет, болит так, что и спать уже невозможно. На утро встаю с ощущением, что всю ночь провела на ногах, а не в кровати…
Проблемы с долгим стоянием или сидением. Постоянно ловлю себя на мысли, что долго стоять или сидеть не могу. В поездках на машине или в самолете ноги начинают ныть, а к концу рабочего дня хочется просто вытянуть их, закинув куда-нибудь на стену. Любое длительное положение стоя – сразу ноги начинают болеть…
Страх перед будущим ухудшением. Каждый раз, когда смотрю на свои ноги, думаю: «А что будет дальше?». Уже сейчас боль и отеки мешают жить, а что будет через год, два? Неужели все дойдет до операции? Страшно становится от мысли, что если ничего не сделать, однажды придется прибегать к радикальным мерам.
Это НЕ работает против варикоза!
Когда я спрашиваю подопечных, что они уже применяли против варикоза – или что собираются предпринять в будущем, они обычно называют типичный список методов, которые у всех на слуху.
Все бы хорошо, но, к сожалению, эти методы НЕ работают против варикоза. Да, они могут временно облегчить состояние. Да, они даже могут убрать раздутые вены. Но причин появления варикоза не устраняют. А, значит, все будет прогрессировать дальше.
Давайте быстренько пройдусь по этим методам, чтобы потом пойти дальше и поговорить о том, что действительно работает.
Метод 1
. Использование кремов и мазей. Подобные препараты работают лишь на временное облегчение ситуации. Как носовой платок при насморке. Но как носовой платок не вылечит грипп, так и мази с кремами не устранят причины варикоза.
Метод 2. Использование компрессионного белья или бандажей.. Тут все аналогично кремам и мазям. Просто временная помощь, и не более того. А варикоз тем временем продолжить прогрессировать до следующих стадий.
Метод 3. Операции по удалению вен. Вроде кажется «Нет вены – нет проблем». Но это тоже не устраняет причин его появления. После операции нагрузка распределяется на оставшиеся вены, что может привести к повторному возникновению варикоза.
Что устраняет истинные причины варикозного расширения вен?
Причины варикозного расширения вен кроются гораздо глубже, чем просто «слабые сосуды». Вот четыре основные причины, которые могут привести к развитию варикоза:
Причина 1
. Недостаточная работа мышц ног
Венозная кровь в ногах поднимается против силы тяжести, и в этом процессе
:)
важную роль играют мышцы ног. Если мышцы недостаточно работают, кровь застаивается, что увеличивает нагрузку на вены и может привести к их расширению.
Причина 2. Дефицит витаминов и микроэлементов
Стенки вен состоят из коллагена и эластина, а их восстановление требует большого количества витаминов и минералов, таких как витамин С, магний, цинк и медь. Дефицит этих элементов ослабляет вены, делая их более подверженными повреждениям и растяжению.
Причина 3. Гормональные перестройки у женщин
Во время менопаузы или других гормональных изменений снижается уровень эстрогенов, что нарушает синтез коллагена. Это приводит к ослаблению венозных стенок и ускорению прогрессирования варикоза.
Причина 4. Проблемы с печенью и микрофлорой кишечника
Печень и кишечник играют важную роль в выведении токсинов и переработке отработанных гормонов. Когда они работают плохо, токсины начинают повреждать сосуды, что также ускоряет развитие варикоза.
У одних людей преобладает определенная причина. У других они действуют в комплексе. Но при этом ни одну из них не решить мазями, компрессионными чулками и даже операциями.
Чтобы варикоз перестал прогрессировать – необходимо устранить эти причины. По-другому – не получится!
4 ключевых действия для остановки прогрессирование варикоза без компрессионного белья, мазей и операций
Даю вам рекомендации с действиями, которые получают мои подопечные с жалобами на варикоз:
Действие 1. Восстановление работы мышц ног и улучшение кровообращения
Как я писала выше, мышцы ног — это главный "насос", который помогает крови подниматься по венам.
Насос этот работает только во время движения мышц. Поэтому нужна регулярная физическая активность. И лучшая активность на мой взгляд – это выполнение специальных целевых упражнений для мышц ног с целью усилить движение крови по венам!
На семинаре, о котором я расскажу чуть ниже, я разобрала простые, но эффективные
:)
упражнения, которые стимулируют работу мышц и улучшают венозный отток, даже если у вас сидячий образ жизни.
Действие 2. Пополнение организма витаминами и минералами
Без достаточного количества строительных материалов вены не смогут восстановиться и укрепиться. Нужно пересмотреть питание, добавив в рацион продукты, богатые витаминами группы В, витамином С, магнием, цинком, медью и другими важными элементами.
На семинаре я подробно разобрала, какие продукты и добавки помогут вам восполнить эти дефициты и укрепить сосуды.
Действие 3. Поддержка печени и восстановление микрофлоры кишечника
Печень и кишечник играют ключевую роль в выведении токсинов и отработанных гормонов, которые повреждают вены.
Особенно это актуально для женщин ближе к 45-60 годам, когда происходит гормональная перестройка. В этот период печень тем более должна успевать выводить отработанные гормоны во избежание прогрессирования варикоза.
На семинаре я рассказала, как помочь печени работать эффективнее: как скорректировать питание, какие нужны добавки и изменения в образе жизни, которые могут значительно улучшить детоксикацию организма.
Это не только поможет остановить варикоз, но и улучшит общее самочувствие.
Действие 4. Нормализация гормонального фона у женщин
Гормональные сбои могут ускорить разрушение стенок вен, особенно у женщин в возрасте 45+.
На семинаре я рассказала, как поддерживать гормональный баланс с помощью правильного питания, физической
:)
активности и поддержки работы печени, чтобы процесс старения вен был замедлен.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики
  • в разделе: Остальные тематики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху