Скачать 

Тайны традиционной вышивки. Тариф Продвинутый [Эльза Бикметова]

Цена: 82 РУБ
Организатор: Geraold
Список участников складчины:
  • 1. Кэт1888
  • 2. mizza
  • 3. Holeva
  • 4. ник скрыт
  • 5. Анжела Рыцарева
  • 6. Bunyan
Geraold
Geraold
Организатор
  • #1

Тайны традиционной вышивки. Тариф Продвинутый [Эльза Бикметова]

Ссылка на картинку
История вдохновения
В июле этого года, моя жизнь открыла новую главу, когда я отправилась в Париж, чтобы погрузиться в мир искусства вышивки. Местом моего вдохновения стала знаменитая мастерская и школа Lesage, которая увековечила традиции традиционной вышивки иглой.
Там, среди богатой истории и мастерства, я обучилась техникам, которые олицетворяют дух настоящего ремесла. Именно это невероятное обучение в Lesage вдохновило меня на создание большого курса. В этом курсе собраны множество выдающихся техник, и все это будет достигаться с использованием только мулине и иглы.
Моя цель - подарить вам возможность учиться и творить, будучи вдохновленными этой богатой историей и мастерством. Этот курс - моя попытка передать вам долю магии, которую я обрела в Lesage, и вдохновить вас на свой собственный творческий путь. Добро пожаловать в увлекательный мир вышивки с мулине и иглой!
Первая часть курса.
  • Курс состоит из двух частей. Первая часть это изучение базовых техник и это самая важная часть.
  • Если вы учитесь вышивать то стоит сначала вышить швы просто по прямой чтобы понять как они работают, а потом уже применять их на более сложных формах.
  • Если вы уже умеете вышивать то стоит вышить такую палетку чтобы у вас она была под рукой это очень помогает при подборе техник к конкретному дизайну.
Вторая часть курса.
  • Вторая часть курса создана для того чтобы отработать техники на конкретном изделии.
  • Мы будем вышивать ботаническую иллюстрацию Уильяма Морриса размером А4.
  • Плюс ботанических иллюстраций в том что можно в них можно использовать много техник не перегружая вышивку.
После завершения курса "Тайны традиционной вышивки" у Вас будут две большие работы
  • Первая работа это палетка с 45-ю техниками которую вы сможете использовать в дальнейшем.
  • Вторая работа это вышитая иллюстрация которая отлично впишется в любой интерьер.
Программа курса
Большой курс состоит из двух блоков.
Все уроки вы получите сразу после оплаты, и сможете проходить в любом порядке в удобном для вас темпе.
Первый блок.
  • Изучение базовых техник.
  • Стебельчатый шов - один из самых часто используемых и на курсе мы будем рассматривать два варианта стебельчатого шва.
  • Тамбурный шов - думаю вы наверное уже знаете. Но мы будем вышивать 10 разных вариаций тамбурного шва.
  • Шов "назад иголку" - можно вышить двумя способами. Первый классический который можно встретить в книгах, а второй вариант из парижской школы. Используя второй вариант мы расходуем меньше ниток.
  • Шов "крыло" - незаменим в вышивке ботанических мотивов, поэтому на своей палетке с техниками мы вышьем 2 варианта этого шва.
  • Обметочный шов - смотрится достаточно просто, но на курсе вы научитесь использовать его 5-ю разными способами. И каждый из них вас удивит.
  • Жемчужный шов - Это один из моих любимых швов. Люблю я его за простату исполнения и за стиль. На одежде он смотрится стильно и необычно.
  • Использовать такой шов можно по-разному и мы вышьем два варианта.
  • Узелковый жемчужный шов - еще один из любимых швов. Если вы хотите вышить ажурный контур, то этот шов отлично подойдет.
  • Шов "Ван Дайк" - этот шов вас приятно удивит. Мы вышьем его в двух вариантах.
  • Шов "Критский" - немного похож на шов "Ван Дайк", но различия между ними все же есть.
  • Пекинский шов - в основе пекинского шва лежит шов "Назад иголка".
  • В прикреп - такой вариант шва используется очень часто, особенно если нужно создать объем. На курсе вы вышьем классический вариант в прикреп, а так же плотно вышитый контур.
  • Шов "Козлик" - простой в исполнении и мы его вышьем в трех разных вариантах.
  • Французский узелок - мы будем вышивать в трех разных техниках. Первый вариант - классический, второй вариант - парижский (именно так вышивают в лесаж) и третий вариант - индийский.
  • Шов "Рококо" - у нас будет в двух вариантах, классический и индийский.
  • Рельефный стебельчатый шов- шов чем то похож на плетение и таким швом можно заменять гладь.
  • Рельефный тамбурный шов - тоже чем то похож на плетение и с помощью этого шва можно создавать красивые объемы.
  • Плетение иглой - фактурное, необычное и красивое. Мы с вами вышьем два разных варианта.
  • Гладь - Без глади никуда. Вышивка гладью сейчас популярна и очень актуально смотрится. Мы научимся вышивать гладью правильно.
  • Паутинка и рельефная паутинка - Такую объёмную вышивку мы тоже рассмотрим. Рельефную паутинку вышьем в двух разных вариантах.
Второй блок.
  • Вышивка иллюстрации Уильяма Морриса
  • Материалы и инструменты для вышивки.
  • Для начала мы разберем какие материалы и инструменты мы будем использовать в вышивке. Вы узнаете на каких тканях лучше вышивать, какие иглы использовать и т.д.
  • Перевод рисунка.
  • Перевести рисунок можно разными способами. Мы изучит 3 основ способа, в том числе и перевод рисунка на черную ткань.
  • Запяливание рамы.
  • Существует два варианта запяливания рамы. Вы изучите оба варианта и сможете выбрать тот который комфортнее для вас
  • Запяливание подрамника.
  • Если у вас нет профессиональной рамы то можно использовать подрамник. Как с ним работать я тоже покажу и расскажу в курсе.
  • Запяливание пялец
  • На курсе мы не будем вышивать на пяльцах, но в курсе будет информация как правильно запяливать пяльцы.
  • Вышивка иллюстрации Уильяма Морриса
  • Основная часть второго блока это вышивка ботанической иллюстрации. Именно на этой иллюстрации мы отработаем базовые швы на сложной форме. Вышивка иллюстрации позволит нам еще лучше прочувствовать материалы, "поставить руку" и начать вышивать профессионально.
  • Оформление вышивки.
  • Вышитую иллюстрацию мы красиво оформим в картину без использования клея и скотча "дедовским" способом.
Тариф "Продвинутый"
16 000 рублей
5990 рублей
  • 45 базовых техник
  • Обзор инструментов и материалов
  • Перевод рисунка на ткань 4 способа
  • Вышивка палетки с базовыми техниками
  • Вышивка иллюстрации Уильяма Морриса
  • Доступ к курсу 6 месяцев
  • (с возможностью скачать все уроки)
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Вышивка
  • Цена: 62 руб
  • в разделе: Вышивка
  • Шитье
  • Цена: 90 руб
  • в разделе: Шитье

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху