Скачать 

[Tripster] Онлайн-экскурсия Главные шедевры Лувра

Цена: 60 РУБ
Организатор: Торин
Список участников складчины:
  • 1. ник скрыт
  • 2. girlykitty
Торин
Торин
Организатор
  • #1

[Tripster] Онлайн-экскурсия Главные шедевры Лувра

Ссылка на картинку
Старейший. Крупнейший. Величайший. Первое знакомство с Лувром — это погружение в сокровищницу мирового искусства. На онлайн-экскурсии я помогу вам снять сливки с коллекции музея и открыть для себя его главные шедевры. Приготовьтесь заглянуть в глаза Венеры и Джоконды, оценить технику французских мастеров и расшифровать тайные послания Леонардо и Микеланджело.

Что вы узнаете
Какие секреты скрывают «Три дамы Лувра»: «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, Венера Милосская и Ника Самофракийская. Я помогу разобраться в деталях шедевров и поделюсь окружающими их легендами.
На какие нюансы «Большой одалиски» Жана Огюста Энгра стоит обратить внимание, чтобы по-настоящему понять замысел художника
Какую символику Эжен Делакруа вложил в знаковую работу «Свобода, ведущая народ». Я расскажу, почему женщина в центре, несущая триколор, изображена с обнаженной грудью, а на её голове красуется фригийский колпак.
Какого персонажа Жак Луи Давид добавил на полотно «Коронация Наполеона I», чтобы сделать комплимент императору, и какие еще любопытные детали можно отыскать на масштабной картине
Какую реальную историю рассказывает эпическое полотно «Плот „Медузы“» Теодора Жерико. За трагическим сюжетом мы рассмотрим рассуждения художника о человеческих надеждах и ожидании чуда.
А еще за 1,5 часа мы разберемся, как коллекцию Лувра спасли от разграбления во время Второй мировой войны, связан ли музей с масонской ложей и кто вдохновил Кристиана Лубутена на создание культовых туфель.

О гиде
Всем пламенный бонжур! Меня зовут Татьяна. Парижский экскурсовод с государственной лицензией гида, журналист с 15-летним опытом, автор единственного на русском языке путеводителя по дому-усадьбе импрессиониста Клода Моне в Живерни. Обожаю музеи, поэтому, если вам необходимо сопровождение в музей Лувр и д’Орсе или дворец Версаль, — смело обращайтесь. Коллекционер загадок о Париже и особых столичных мест, которые приносят удачу. Много пишу об истории, гастрономии и (особенно) десертах Франции. Буду рада видеть вас в числе моих парижских гостей на прогулках!
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 40 руб
  • в разделе: Дизайн и креатив
  • Цена: 150 руб
  • в разделе: Дизайн и креатив
  • Цена: 120 руб
  • в разделе: Дизайн и креатив
  • Цена: 40 руб
  • в разделе: Дизайн и креатив
  • Цена: 110 руб
  • в разделе: Дизайн и креатив

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху