Скачать 

[Умные люди] Бернард Шоу: ниспровергатель устоев [Никита Брусиловский]

Цена: 55 РУБ
Организатор: Robot
В списке нет видимых участников.
Robot
Robot
Складчик
  • #1

[Умные люди] Бернард Шоу: ниспровергатель устоев [Никита Брусиловский]

Ссылка на картинку
Он всё время что-то писал. Он дал себе обязательство каждый день жизни писать по пять страниц текста. И если не успевал сегодня, то на следующий день писал десять. Из-под пера Бернарда Шоу выходили газетные заметки, критические статьи, пьесы, политические памфлеты, романы – самые разнообразные жанры!

Он был настоящим трудоголиком и даже шутил, что самые страшные дни для него – это выходные, поэтому у него их и не было. Шоу вообще любил шутить и заставлял других смеяться над его шутками, даже если они были эпатажными и шокирующими.

Один из наблюдавших за драматургом, врач по профессии, сказал, глядя на Шоу: «Там, где у людей шишка уважения, у Вас – впадина». И действительно, его знаменитые пьесы «Ученик дьявола», «Профессия миссии Уоррен», «Пигмалион» и многие другие в своё время произвели эффект разорвавшейся бомбы.

«Моя жизнь сложилась так, что со мной не случалось никаких событий, наоборот – я сам становился событием!» – Бернард Шоу имел все основания говорить подобным образом.

Кто был этот эпатажный человек, почему его считали английской достопримечательностью «наряду с Биг-Беном и Вестминстерским аббатством» и отчего его пьесы по-прежнему актуальны – поговорим на нашей очередной встрече.

Вы узнаете:

Почему Шоу перешёл от музыкальной критики к литературной
Чем его заинтересовало «Фабианское общество»
Какие впечатления остались у Шоу после поездки в сталинский СССР
Как складывались его отношения с женой Шарлоттой
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Другие тематики
  • в разделе: Другие тематики
  • в разделе: Другие тематики
  • в разделе: Другие тематики

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху