Скачать 

Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Лекция 1. Искусство видеть. Что сказал художник [Дарья Воронина]

Цена: 70 РУБ
Организатор: Fenix Fox
Список участников складчины:
  • 1. Kalipso69
Fenix Fox
Fenix Fox
Организатор
  • #1

Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Лекция 1. Искусство видеть. Что сказал художник [Дарья Воронина]

Ссылка на картинку
Курс «Все, что вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить»
Скажите, на выставках современного искусства вы задаете себе подобные вопросы:
  • Как понять, что хотел сказать художник?
  • Почему мне это не нравится и должно ли вообще это нравиться?
  • Я (мой ребенок) могу нарисовать также, почему же мои картины не покупают?
  • Это стоит так дорого, почему и кто покупает эти работы?
Если ответ «Да», наш курс создан для вас. Давайте развеем популярные мифы и станем ближе к современному искусству!
Лекция №1. «Искусство видеть»

На первой лекции цикла мы будем учиться смотреть и понимать современное искусство. Сравнивая и анализируя современные произведения и искусство предыдущих столетий, мы ответим на вопросы: должен ли художник уметь рисовать, какие смыслы творец вкладывает в свое произведение и как нам их понять, скандал и искусство идут вместе или порознь. Обсудим основные паттерны современного искусства и узнаем ключи к их пониманию.
Воронина Дарья
Я художник, искусствовед, педагог. Искусство - моя самая большая и взаимная любовь с детства. Я выросла в окружении красок, холстов и большой библиотеки с книгами по искусству. Может быть, это и повлияло на мой жизненный выбор - не только рисовать, но и изучать искусство. Прошло уже много времени с тех пор, когда я писала диплом по истории искусства и штудировала рукописные тома в библиотеках и изучала экспонаты в музеях, но и сегодня я прихожу в неподдельный восторг, когда узнаю что-то новое в области искусства, знакомлюсь с новой эпохой или художественным течением. И этим восторгом всегда стараюсь поделиться с другими людьми. Искусство - это большая и красивая страна, и жить в ней может каждый!
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху