Скачать 

Жора Трясинкин [Марина Филиппова]

Цена: 100 РУБ
Организатор: Robot
Список участников складчины:
  • 1. Tanatana
  • 2. miStutka
Robot
Robot
Складчик
  • #1

Жора Трясинкин [Марина Филиппова]

Ссылка на картинку
Жабки - это, похоже, одна из самых больших любовей рукодельниц и покупателей. Где-то даже соперничающая с котиками
Тем интереснее, когда жабсики еще и очень выразительные в динамике, когда им можно придавать разные позы.

Жора Трясинкин именно из этих, подвижных активных товарищей!
Он полностью на проволочном каркасе, умеет стоять, сидеть, наклонять и поворачивать голову. А еще активно жестикулировать
В некоторых случаях может стоять даже без опоры, особенно если снабдить его обувью.
При использовании указанных материалов у меня получился жабсик ростом около 25 см.

Файл с МК в формате ПДФ, очень подробно и много фото (25 страниц).
Он содержит не только описание вязания лягушки, но и описание худи для нее.
Дополнительно отдельным файлом я высылаю файл-справочник, где подробно разобраны мои условные обозначения и приемы (так мы экономим место в самом МК).

Жорик имеет крайне выразительную бразильскую попу (кстати, если хочется более стройный вариант, можно отрегулировать этот момент набивкой) и редко встречающийся у вязаных спицами жабок открытый рот. И еще один его плюсик - он вяжется ОДНОЙ деталью! Включая рот и глазницы! Пришиваний нет!
Единственный небольшой шовчик есть на спинке - он позволяет более удобно поставить каркас и выполнить набивку.

Материалы и инструменты:
Пряжа и спицы для вязания. Для лягушки вам понадобится комплект чулочных спиц или спицы с тросиком для вязания по кругу. В случае выбора спиц с тросиком при закрытии ступней понадобится дополнительная спица такой же толщины. Толщину нити подбирайте таким образом, чтобы вязание было плотным для последующей набивки. Моя лягушка связана из пряжи «Пехорка народная» (220 м / 100 г, 70% акрил, 30% шерсть, цвет 117 «киви»). Я использовала спицы диаметром 2 мм. От вашего выбора спиц и пряжи будет зависеть размер лягушки. Для худи я использовала более тонкие спицы и пряжу: спицы 1.8 мм, пряжа «Выгодный носок» (300 м / 100 г, 60% акрил, 40% шерсть, цвет 752 бирюзовый). Для одежды подбирайте пряжу под спицы так, чтобы полотно оставалось пластичным. Для вязания кармана-кенгуру также понадобится третья спица. Вспомогательно в некоторых местах можно использовать крючок (только для помощи в наборе петель, вязать не придется). Рост Жоры при использовании указанных материалов - примерно 25 см.
Наполнитель для игрушек.
Глазки я использовала с кошачьим зрачком, диаметр 14 мм. Под этот размер лягушки можно рассматривать и чуть меньший диаметр (12) или черные бусины/полубусины. В зависимости от вашего выбора они приклеиваются или пришиваются.
Проволока для каркаса и инструмент для работы с проволокой (кусачки, мне понадобились только они). Для каркаса я использую проволоку диаметром 1.2 мм (в теле) и 0.8 мм (в ручках). Пальчики выполняются полностью обмоткой каркаса пряжей на слой клея (клей на основе пенополиуретана – например, «Момент-Гель» или подобные).
Игла для зашивания отверстия на спинке (это единственный шов, других швов на лягушке нет) и выполнения утяжек. 6. При желании можно дополнить глазки веками – веки также выполняются из пряжи.
Дополнить лягушку можно вышивкой или тонировкой. Тонируется область вокруг глаз, впадинка рта, пупок, разделительная линия между ягодиц. Можно нарисовать румянец. Для тонировки я использую сухие пигменты (сухая пастель, тени для век) и закрепляю их раствором акрилового лака с водой в пропорции примерно 1 к 6.
Для худи понадобится небольшой отрезок ленточки.
Можно обуть лягушонка – например, для моего подошли кеды для кукол с длиной подошвы 5 см
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • в разделе: Игрушки
  • в разделе: Игрушки
  • в разделе: Игрушки
  • в разделе: Игрушки
  • в разделе: Игрушки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху