Скачать 

Гибкая мастика [Евгения Скалозуб]

Цена: 260 РУБ
Организатор: Эмили
Список участников складчины:
  • 1. Lenyrka
  • 2. Murochka1982
  • 3. нинок
  • 4. nita
  • 5. Tomik
  • 6. Mashok34
  • 7. artisanal
  • 8. marysia093
Эмили
Эмили
Организатор
  • #1

Гибкая мастика [Евгения Скалозуб]

Ссылка на картинку
Хочу немного рассказать об этой мастике. Перепробовала я, поверьте, много всяких рецептов. Но в каждом случае меня что-то не устраивало: сложный ли процесс замеса, хрупкость уже готовых цветов, непредсказуемое поведение при высокой влажности, деформация лепестков при высыхании, не идеально белый цвет мастики/пасты и т. д.
Мне хотелось сделать что-то «под себя». И на данный момент меня результат радует.
Рецепт АВТОРСКИЙ.
Я не стану бросать цветы из этой мастики на пол, бить об стену или стол(на видео достаточно хорошо видно, насколько цветы мягкие), а просто перечислю плюсы:

Цветы из этой мастики НЕ ломкие. Собрать цветы из этой мастики в букет вам будет так же приятно, как если бы у вас в руках были живые цветы.

Мастика белая (не серая, не желтая, не кремовая), т. е. Вам не нужно ее отбеливать красителями. Отбеливание, например, диоксидом титана мастику сушит, изменяет ее свойства. Ну и затраты дополнительные на отбеливание, без которого можно обойтись, тоже не сбрасываем со счетов.

При высыхании лепестки не корежит, не деформирует.

Раскатывается мастика невероятно тонко и держит форму(в каруселе лепесток 6*4,5см на проволоке N35!) Такая тонкость не всегда нужна, но я просто хотела вам показать наглядно на примере, насколько тонким и легким могут быть лепестки из этой мастики.

Цветы остаются мягкими на протяжении многих дней (не нескольких часов, как в некоторых случаях). Возможно и многих месяцев, но у меня столько времени еще не было на эксперименты. Вы можете, сказать, что цветы можно смягчить, подержав над паром? Да, НО это может придать нежелательный блеск вашему цветочку и сделать его «пластиковым».

Отлично окрашивается как пастообразными/гелевыми красителеми, так и сухой пыльцой, хорошо затирается на стыках.

Быстрый и простой процесс замеса.

Цветы из этой мастики вы можете свободно отправлять по почте. Для тех, кто делает цветы на заказ.

Ну, и еще...для кого-то это тоже важно: мастика без желатина, белка и глицерина.
 
Зарегистрируйтесь , чтобы посмотреть скрытый авторский контент.
Похожие складчины
  • Цена: 25 руб
  • в разделе: Кондитерские изделия
  • Цена: 40 руб
  • в разделе: Кондитерские изделия
  • Цена: 50 руб
  • в разделе: Кондитерские изделия
  • Цена: 40 руб
  • в разделе: Кондитерские изделия

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать и скачивать складчины!

Учетная запись позволит вам участвовать в складчинах и оставлять комментарии

Регистрация

Создайте аккаунт на форуме. Это не сложно!

Вход

Вы уже зарегистрированы? Войдите.

Сверху